Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Итоги награждения Hi-Tech Building Awards

Итоги награждения Hi-Tech Building Awards

5 ноября 2014 года В ходе церемонии награждения Национальной премией Hi-Tech Building Awards в рамках выставки HiTechHouse объявлены лучшие проекты 2014 года в области оснащения коммерческой и жилой недвижимости.

В номинации «Лучшее комплексное решение по внедрению систем автоматизации для объектов коммерческой недвижимости» cпециальным призом был отмечен проект компании «Унисервис»  – санаторий «Сочи», в котором общая система диспетчеризации инженерных систем предназначена для автоматизированного дистанционного управления технологическими процессами и мониторинга состояния инженерных установок. Основу оборудования автоматизации и диспетчеризации данного проекта составляют свободно-программируемые контроллеры серии Modulo-5 фирмы Sauter с протоколом BACnet/IP и контроллеры Sauter серии EY-3600 c протоколом NovaNet, наряду с этим интегрированы управление освещением через протокол коммуникации Modbus TCP и учёт электроэнергии с помощью электросчётчиков «Меркурий 230», использующих собственный протокол с интерфейсом RS-485. В связи с тем, что корпуса санатория расположены на значительном удалении от Центрального диспетчерского пункта, для передачи данных применены оптоволоконные линии связи. Поэтапное подключение объектов к системе диспетчеризации производится на уровне оптических кроссов и щитов сетевой коммутации объекта, к которым подключается система автоматизации данного объекта.

Мартин Бисмарк – генеральный директор фирмы Sauter Building Control International Ltd. поздравляет Александра Викторовича Дрынкова – генерального директора фирмы «Унисервис» на выставочном стенде и передаёт приз с дипломом Hi-Tech Building Awards, полученными за 20 лет с начала успешного, плодотворного для обеих сторон, сотрудничества».

 

Узнать подробнее об итогах награждения можно здесь

 

 


< читать все новости