Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Новые Рекомендации АВОК 7.8.1-2020

Новые Рекомендации АВОК 7.8.1-2020

12 ноября 2020 года Вышли в свет новые Рекомендации АВОК 7.8.1-2020 "Проектирование инженерных систем инфекционных больниц". Настоящие рекомендации предназначены для применения в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий инфекционных больниц и отделений.

Рекомендации НП "АВОК" 7.8.1-2020 "Проектирование инженерных систем инфекционных больниц" распространяются на проектирование инженерных систем (отопления, теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, автоматизации), расположенных во вновь возводимых, реконструируемых зданиях инфекционных больниц и отделений и содержат требования к архитектурно-планировочным решениям, к организации инженерных систем, воздухообмена и воздухоподготовки в боксах, полубоксах, палатах, операционных блоках, отделениях реанимации и интенсивной терапии инфекционных больниц, к способам управления и эксплуатации инженерных систем.

Рекомендации НП "АВОК" 7.8.1-2020 "Проектирование инженерных систем инфекционных больниц" распространяются на все помещения зданий инфекционных больниц и отделений, кроме помещений хозяйственных подразделений.

Рекомендации НП "АВОК" 7.8.1-2020 «Проектирование инженерных систем инфекционных больниц» развивают положения СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", СП 158.13330.2014 "Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования", Р НП "АВОК" 7.8-2019 "Проектирование инженерных систем лечебно-профилактических учреждений" в части создания в помещениях инфекционных больниц и отделений микробиологической безопасности для больных и медицинского персонала, требуемых параметров микроклимата и являются дополнением к требованиям действующих нормативных документов по обеспечению микроклимата в помещениях медицинских организаций.

Настоящие рекомендации предназначены для применения в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий инфекционных больниц и отделений.

Нормативные документы 


< читать все новости