Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|В Сосенском построят ТЦ с паркингом на крыше

В Сосенском построят ТЦ с паркингом на крыше

8 сентября 2020 года У жителей Сосенского появится крупный торговый центр с паркингом на крыше. Фасады комплекса украсят металлическими перфорированными листами, с нанесенными на них изображениями в технике гравюры и фотопечати. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Многофункциональный торговый центр построят по адресу: поселение Сосенское, в районе пос. Коммунарка. 

«Навесной фасад облицуют металлическими перфорированными листами, на которые будут нанесены различные изображения и геометрический принт из треугольников. Также в отделке второго этажа будут использоваться панели под натуральный камень. С трех сторон предусмотрены места для медиа-экранов и рекламных вывесок. Отличительная особенность данного торгового центра – использование эксплуатируемой кровли под паркинг. Это отличная идея, позволяющая задействовать все пространство крыши, разместить больше машино-мест и при этом сэкономить место на прилегающем участке», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Площадь комплекса составит порядка 13 тысяч кв.м. Здание будет иметь два этажа, в подземной уровне разместится торговая галерея и супермаркет, на первом – магазины, кафе, ресторан, на втором – магазины и фудкорт.

Подробно на archsovet.msk.ru

Подписка на журнал "Энергосбережение" на 2021 год 


< читать все новости