Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Новости выставки Light + Building - 2020

Новости выставки Light + Building - 2020

10 декабря 2019 года Все больше и больше людей переезжают в города. И растущая нехватка пространства и ресурсов является огромной проблемой для муниципалитетов. Умный город решает эти проблемы. Использование цифровых технологий делает города безопаснее, эффективнее и устойчивее.

Light + Building 2020, ведущая отраслевая выставка во Франкфурте, представляет продукцию для умного города и предоставляет платформу для автоматизации, интеллектуальных зданий, интеллектуального управления энергопотреблением и обеспечения безопасности и защиты.

Технологические разработки и инновации играют ключевую роль в концепциях городов будущего. Главной предпосылкой для умного города будущего является безопасное, надежное и эффективное соединение людей и инфраструктуры. Сегодня интенсивная связь и сбор данных со строительного оборудования уже реальность.

Light + Building: эффективность, безопасность, охрана, удобство и здоровая среда для загородных участков. 

Умные здания - ядро ​​умного города

Процесс урбанизации означает, что количество доступной земли уменьшается, а здания становятся все выше и сложнее. Сбор и оценка большого объема данных может помочь повысить безопасность, надежность, энергоэффективность и экологичность зданий и городов. Полностью объединяя в сеть многочисленные датчики, накопленные данные будут доступны всем службам и, таким образом, обеспечат, среди прочего, более низкое потребление энергии. По данным Ассоциации электротехнической промышленности Германии (ZVEI), интеллектуальная автоматизация зданий может обеспечить экономию от 20 до 30 процентов с точки зрения спроса на энергию и выбросов CO2. В связи с этим, самообучающиеся системы могут способствовать активному участию пользователей, например, посредством управления светом, кондиционирования воздуха и отопления на основе потребностей или посредством отображения индивидуальных путей эвакуации на мобильных устройствах.

Smart Lighting - важный вклад в энергосбережение

По данным Рабочей группы по энергетическим балансам, около 13 процентов потребления электроэнергии в Германии идет на освещение. Благодаря экономии энергии до 80 процентов светодиодные светильники обладают огромным потенциалом по сравнению с обычными системами освещения. Кроме того, их световая температура и цвет могут быть скорректированы в соответствии с индивидуальными требованиями. Таким образом, интеллектуальные светодиодные светильники могут быть использованы для повышения благосостояния и производительности (освещение, ориентированное на человека). В интеллектуальных городах светодиодные уличные фонари, оснащенные WLAN, зарядные устройства для электромобилей, кнопка экстренного вызова и другие датчики являются важной частью Интернета вещей (IoT).

Инфраструктура зарядки от электричества - основной элемент интеллектуальной мобильности

Умные города возможны только с новыми концепциями мобильности, и интенсивное расширение электромобильности является одним из ключей к этому. Следовательно, необходимо будет обеспечить точки зарядки для электромобилей и интеллектуальную систему управления зарядом в интеллектуальной сети электропитания (интеллектуальная сеть). В связи с этим особое внимание следует уделить интеграции точек зарядки в электрическую инфраструктуру здания, которые должны быть соответствующим образом адаптированы.

Light + Building: обзор рынка и дискуссионная площадка

Задачи завтрашнего дня, такие как урбанизация и изменение климата, могут быть решены только с помощью новаторских идей и подходов. Интенсивный обмен информацией между всеми заинтересованными сторонами важен, если мы хотим выйти за рамки индивидуальных мер и пилотных проектов.

Выставка Light + Building является идеальной платформой для обсуждения концепций, касающихся автоматизации зданий, умного города, интеллектуального соседства и управления энергопотреблением, прогрессивной инфраструктуры электронных зарядок. и связанные безопасность и охрана.


< читать все новости