Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Автоматизация здания и современное оборудование онкобольницы № 1

Автоматизация здания и современное оборудование онкобольницы № 1

5 декабря 2019 года Хирургический корпус городской клинической онкологической больницы № 1 капитально отремонтирован. Сергей Собянин осмотрел результаты работ, побывал в операционном блоке, одноместной палате и пообщался с пациентами. Комплексный капитальный ремонт семиэтажного здания площадью 10,1 тысячи квадратных метров вели с 2011 по 2019 год. Больничный корпус № 8 был построен на Загородном шоссе в 1981 году.

Специалисты обновили системы водоснабжения и водоотведения, отопления, электроснабжения, вентиляции и дымоудаления. Заменили кровлю и оконные блоки, смонтировали вентилируемый фасад. Также провели комплексную автоматизацию здания. В палатах установили сигнализацию для оперативной связи с медицинским постом, оборудовали системы пожаротушения и контроля доступа. Операционный блок и реанимацию оснастили автоматическими дверями. В корпусе установили два новых лифта, а для маломобильных граждан оборудовали пандусы.

Подробно на mos.ru

Менее чем за год комитет НП "АВОК" создал уникальный нормативный документ – рекомендации Р НП "АВОК" 7.8-2019 "Проектирование инженерных систем лечебно-профилактических учреждений". Презентация рекомендаций состоялась 2 декабря 2019 г. на Конференции "АВОК" "Организация воздухообмена и архитектурно-планировочные решения для лечебно-профилактических учреждений как меры неспецифической профилактики внутрибольничной инфекции".

Участники Конференции дали высокую оценку новому нормативному документу. 


< читать все новости