Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Новости "Сколково"

Новости "Сколково"

30 сентября 2019 года Строительство многофункционального комплекса (МФК) "Квадрат" в инновационном центре "Сколково" планируется завершить в 2022 году, сообщил генеральный директор АО "Корпорарация А.Н.Д." Саит-Салам Гуцериев. По его словам, объект расположится в центральной части въездной группы ИЦ "Сколково".

"Мы планируем начать работы по возведению МФК в 2020-2021 годах. Здесь появится выставочное пространство площадью 20 тыс. кв. метров, торговая и деловая зоны", – сказал Саит-Салам Гуцериев, передает АГН "Москва".

По его словам, МФК "Квадрат" расположится в центральной части въездной группы ИЦ "Сколково". Он свяжет мультимодальный транспортный узел, автомобильную развязку и парковки в транспортно-логистический узел, обеспечивая прибытие пассажиров в инновационный центр и связь с ключевыми объектами инновационного центра.

Иинновационный центр "Сколково" – государственный проект, реализуемый с привлечением инвесторов. На 400 га земли возведут 2,6 млн кв. метров недвижимости. В центре создадут 30 тысяч рабочих мест. Здесь будут постоянно проживать 20 тысяч человек.

Инновационный центр "Сколково" на западе столицы станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создадут особые условия для исследований и разработок, в том числе для энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Подробно на stroi.mos.ru


< читать все новости