Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Будущие строители получат опыт работы в крупных компаниях Москвы

Будущие строители получат опыт работы в крупных компаниях Москвы

1 июля 2019 года Более 600 студентов столичных вузов пройдут производственную практику в строительных компаниях города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. в ходе практики, которая продлится месяц, будущие строители будут задействованы на инженерно-технических работах.

«Город продолжает оказывать содействие будущим молодым специалистам отрасли. Вместе с профильными вузами и строительными компаниями мы обеспечиваем ежегодное прохождение производственной практики. С 1 июля на практику выйдут свыше 600 третьекурсников, в основном это студенты Московского государственного строительного университета и Российского университета транспорта», – сказал Лёвкин.

Он уточнил, что в ходе практики, которая продлится месяц, будущие строители будут задействованы на инженерно-технических работах.

«В городе реализуются масштабные градостроительные проекты, поэтому обеспеченность отрасли квалифицированными кадрами – залог их своевременного, а главное, качественного исполнения», – подчеркнул глава Департамента.

Ранее на своей страничке в «Твиттере» мэр столицы Сергей Собянин написал, что в первом полугодии около 1100 студентов колледжей и вузов прошли практику в строительных организациях. Более половины из них получили предложения о трудоустройстве.

Подробно stroi.mos.ru


< читать все новости