Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Здание в форме линзы начали строить на проспекте Вернадского

Здание в форме линзы начали строить на проспекте Вернадского

27 марта 2017 года Строители приступили к возведению многофункционального бизнес-центра «Академик» на месте долгостроя у метро «Проспект Вернадского». Автором проекта выступает бюро UNK project. Высотная часть здания имеет форму линзы, а рисунок ламелей на ней изображает портрет ученого Владимира Вернадского.

Новостройка высотой более 82 метров появится на проспекте Вернадского, вл. 41, на месте долгостроя. Недостроенное здание уже снесли, на его фундаменте началось новое строительство. 14-этажная высотка с конструкцией в виде линзы будет включать предприятия торговли, кафе и рестораны, склады, апартаменты. В двухуровневой подземной части разместится автостоянка для сотрудников на 520 машиномест.

Вдоль главного фасада пройдет пешеходная улица с зонами для отдыха, деревьями и большой скульптурой в виде очков. Со стороны проспекта Вернадского обустроят главный вход в бизнес-центр. Вход в жилую часть будет отдельным, со стороны станции метро «Проспект Вернадского».

Бизнес-центр возводится на средства инвестора. Строительство планируется завершить к январю 2020 года. Проект получил свидетельство об утверждении Архитектурно-градостроительного решения в Москомархитектуре.

Подробности проекта читайте в материале портала «Архсовет Москвы» с комментариями главного архитектора бюро UNK project Анны Луконской.

 


< читать все новости