Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Французский зеленый стандарт HQE

Французский зеленый стандарт HQE

29 сентября 2016 года В Посольстве Франции в России состоялся бизнес-завтрак, посвященный презентации французского зеленого стандарта HQE

26 сентября стартовала Мировая Неделя Зеленого строительства. Российский  сезон зеленых стандартов  начался с презентации Французского стандарта HQE (Haute Qualité Environnementale), которая прошла 29 сентября в рамках бизнес-завтрака, организованного  французскими компаниями PHOSPHORIS, CERWAY,  Советом по экологическому строительству, при поддержке Посольства Франции в России.

С приветственным словом от лица Совета выступил Председатель Правления, Алексей Поляков. В ходе мероприятия перед аудиторией выступил Директор Департамента  градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, рассказавший о перспективах Сертификации в России, а так же представители Французских компаний: Космин Котора (CERWAY-международный сертифицирующий орган HQE), Эрик Обспен (Президент PHOSPHORIS), Блэн Транкаль (Директор проектов в Агенстве Жана-Поля Вигье).

Алексей Поляков,  Председатель Правления Совета по экологическому строительству  

Андрей Белюченко, Директор Департамента  градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России

Космин Котора, руководитель отдела по коммерческому развитию CERWAY-международного сертифицирующего органа HQE

 Эрик Обспен, Президент PHOSPHORIS

Блэн Транкаль, Директор проектов в Агенстве Жана-Поля Вигье


< читать все новости