Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости|Техническая литература «АВОК-ПРЕСС» по инженерным системам здани

Техническая литература «АВОК-ПРЕСС» по инженерным системам здани

26 мая 2016 года Издательство «АВОК-ПРЕСС» выпускает книги, нормативные документы (стандарты, руководства, технические рекомендации), журналы по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, энергосбережению, теплоснабжению, строительной теплофизике, автоматизации, водоснабжению, канализации.

Издательство «АВОК-ПРЕСС» специализируется на сборе и публикации разного рода информации о достижениях в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, теплоснабжения, строительной теплофизики, энергосбережения, водоснабжения, канализации, но не ограничивается этим. 

Энергоэффективные здания.

Автор: Ю. А. Табунщиков / М. М. Бродач / Н. В. Шилкин

 

В книге «Энергоэффективные здания» приведены описания наиболее известных энергоэффективных зданий, построенных в различных странах мира в период с 1972 по 2003 годы: жилых, общественных, высотных, спортивных, учебных, больничных, а также поселка городского типа. Рассматриваются архитектурные, инженерные и технологические энергоэффективные решения. Приведены научные основы проектирования энергоэффективных зданий. 

Математическое моделирование и оптимизация тепловой эффективности зданий (2-е издание, исправленное и дополненное).

Автор: Ю. А. Табунщиков / М. М. Бродач

 

Книга «Математическое моделирование и оптимизация тепловой эффективности зданий» (2-е издание, исправленное и дополненное), посвященной применению математических методов системного анализа для изучения тепловой эффективности. В книге приведены научные основы и методологические принципы проектирования энергоэффективных зданий, рассмотрены особенности разработки математических моделей для систем управления тепловым режимом интеллектуальных зданий. 

 

 

Кондиционирование воздуха. Часть 1

Автор: М.Г. Тарабанов

 

Книга "Кондиционирование воздуха" одного из ведущих российских специалистов в области кондиционирования воздуха. Фундаментальная теоретическая база и богатейший опыт проектирования позволили автору в доступной форме изложить теоретические вопросы и практические аспекты кондиционирования воздуха. 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

 


< читать все новости