Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости "Мосэнергосбыт"

Новости "Мосэнергосбыт"



АО "Мосэнергосбыт" завершило проект создания автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на 7 объектах ООО "Леруа Мерлен Восток" в городах Пенза, Тюмень, Красноярск и Новокузнецк Кемеровской области.

В рамках проекта были разработаны техническое задание, технорабочий проект на создание АИИС КУЭ и дополнения к технорабочему проекту. Кроме того, выполнено согласование и экспертиза документации, а также произведены строительно-монтажные и пусконаладочные работы "под ключ".

Проектом также предусматривались поставка оборудования и материалов, метрологическое обеспечение и введение системы в промышленную эксплуатацию. В результате реализации проекта АИИС КУЭ ООО "Леруа Мерлен Восток" приведена в соответствие требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

«Благодаря этому проекту наш партнёр получил возможность экономии средств за счёт покупки электроэнергии на оптовом рынке, а АО "Мосэнергосбыт" в очередной раз продемонстрировал своё лидирующее положение и репутацию надёжного партнёра на рынке энергоресурсов.», - отметил генеральный директор АО "Мосэнергосбыт" Андрей Ковалев.

Подробно