Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости партнеров

Новости партнеров



Сегодня ведущий энергетический вуз НИУ "МЭИ" и компания Schneider Electric подписали соглашение о широкомасштабном стратегическом сотрудничестве. Ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев и Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ, закрепили договоренности подписями на торжественной церемонии в рамках Schneider Electric Innovation Summit Moscow 2021.

Стороны договорились о совместной подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов, актуализации программ высшего и дополнительного профессионального образования с учетом потребностей компании, а также разработке методологии и инструментария для оценки профессионального уровня сотрудников.

Отдельным направлением станет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а именно подготовка комплексных научно-технических проектов и программ полного инновационного цикла, направленных на развитие продуктовой линейки Schneider Electric за счет повышения уровня эффективности, экологической безопасности и надежности оборудования.

Кроме того, стороны создадут программу практико-ориентированной подготовки молодых специалистов, которая будет включать организацию студенческих конструкторских бюро, проведение практики студентов в компании, привлечение российских и международных экспертов Schneider Electric к образовательному процессу.

Вы еще можете принять участие во всех сессиях крупнейшего мероприятия Schneider Electric в России и СНГ!