Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|ЭНЕРГИЮ СЕВЕРНОМУ РЕЧНОМУ ВОКЗАЛУ

ЭНЕРГИЮ СЕВЕРНОМУ РЕЧНОМУ ВОКЗАЛУ



АО "Объединенная энергетическая компания" завершило комплекс крупномасштабных работ по обеспечению электроэнергией инфраструктуры "Парка Северного речного вокзала". В целях модернизации энергоснабжения энергетики компании завершили строительство распределительного трансформаторного пункта, пяти трансформаторных подстанций и прокладку питающих и распределительных кабельных линий 0,4 и 20 кВ общей протяженностью 58 км.

Кроме того, специалисты компании выполнили монтаж и электроснабжение установок наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. В общей сложности энергетики выдали 13500 кВт мощности для электроснабжения парка.

К электросетям АО "ОЭК" подключены такие объекты "Северного речного вокзала", как здание вокзала, причалы, диспетчерский пункт, торговые павильоны, кафе, бассейны, фонтаны и др. В своей работе компания использует новейшие технологии, позволяющие перевести на новый уровень качество оказываемых услуг. Так, например, ввод в строй электрических сетей среднего напряжения 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность распределительных сетей (по сравнению с традиционными сетями 6-10 кВ) как минимум в 1,5-2 раза, а также повысить уровень надежности электроснабжения городских объектов.

Торжественное открытие "Северного речного вокзала" состоялось в первые выходные сентября, в День города. После реконструкции он стал современным транспортным комплексом, а парк – местом отдыха с набережной, детскими и спортивными площадками, магазинами и кафе – новым общественным пространством.

uneco.ru