Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Технологии стального строительства для Арктики

Технологии стального строительства для Арктики



Полноценное развитие территорий Крайнего Севера России и Арктики невозможно без создания новых поселений и инфраструктуры на основе металлоконструкций. Другие материалы здесь просто нежизнеспособны – ни в ходе монтажа, ни в ходе последующей эксплуатации, заявил журналистам генеральный директор Ассоциации развития стального строительства Александр Данилов.

«Сегодня государством поставлена задача освоения Арктики и развития Северного морского пути. Это колоссальная задача, которая потребует массового строительства не только портов и сопутствующей инфраструктуры, но и полноценных городков с детскими садами, школами, поликлиниками и другими социальными объектами», – отметил Александр Данилов.

Он подчеркнул, что возведение всех этих поселений представляется возможным при активном использовании металлоконструкций.

«Другие материалы здесь просто нежизнеспособны – ни в ходе монтажа, ни в ходе последующей эксплуатации. А стальные каркасы зданий вполне справятся как с ветровой, так и со снеговыми нагрузками», – пояснил Данилов.

К тому же, по его словам, благодаря современному развитию металлургии, сегодня строители располагают сортаментом стали, не подверженным процессам коррозии.

Подробно на stroi.mos.ru 

Приглашаем Вас подписаться на печатную или электронную версию журнала "Энергосбережение"