Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Международный медицинский кластер в Сколково

Международный медицинский кластер в Сколково



«Международный медицинский кластер продолжает развиваться. Сейчас работает диагностический центр клиники "Хадасса", рядом строится терапевтический корпус. Это многофункциональная клиника с хирургическими палатами, а также четырьмя линейными ускорителями для лечения онкологических заболеваний. Также начинается строительство гостиничного комплекса», - сказал Сергей Собянин.

Завершить строительство терапевтического корпуса клиники «Хадасса» планируется в 2021 году.

Подробно на stroi.mos.ru

Рекомендации Р НП «АВОК» 7.8-2019 «Проектирование инженерных систем лечебно-профилактических учреждений» предназначены для применения в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий ЛПУ.

Комплект изданий 3 NEW

Рекомендации Р НП «АВОК» 7.5-2020 «Обеспечение микроклимата и энергосбережение в крытых плавательных бассейнах. Нормы проектирования» распространяются на проектирование систем кондиционирования, вентиляции и осушения воздуха помещений спортивных, рекреационных и частных крытых плавательных бассейнов, аквапарков и других подобных помещений с установленными бассейновыми ваннами.

Рекомендации НП «АВОК» 7.8-2019 «Проектирование инженерных систем лечебно-профилактических учреждений» распространяются на проектирование инженерных систем (систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и водоснабжения), расположенных во вновь возводимых, реконструируемых зданиях лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), и содержат требования к организации воздухообмена в помещениях ЛПУ, к способам управления и эксплуатации инженерных систем.

Рекомендации Р НП «АВОК» 7.9-2019 «Проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха помещений предприятий общественного питания» разработаны в развитие положений СП 60.13330.2016 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха» в части, касающейся проектирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха помещений предприятий общественного питания и Р НП «АВОК» 7.3–2007 «Вентиляция горячих цехов предприятий общественного питания».

Подписка на журнал "Энергосбережение"