Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости АО "ОЭК"

Новости АО "ОЭК"



С начала 2020 года энергетики АО «Объединенная энергетическая компания» установили более 31 тыс. приборов учета электрической энергии с функцией автоматического снятия показаний. До конца 2021 года планируется произвести установку еще более 15000. Приборы учета устанавливаются не одномоментно, а по мере необходимости – если он вышел из строя, истек срок эксплуатации или при его отсутствии.

Новые многофункциональные приборы учета передают данные о потребляемой электрической энергии по защищенным каналам связи, обеспечивая тем самым безопасность этих данных.

Установка энергетиками многофункциональных приборов учета электроэнергии позволит освободить потребителей от необходимости снятия и передачи показаний в ручном режиме, получить точные и достоверные данные о потребляемой электроэнергии, а также спрогнозировать затраты на электроэнергию за счет многотарифного энергоучета. Стоит отметить, что для потребителей данные мероприятия будут абсолютно бесплатными.

С 1 июля 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ, в соответствии с которым ответственность за обслуживание, поверку и установку приборов учета электроэнергии возлагается на сетевые компании.

Исключение составляют приборы учета электроэнергии, установленные в многоквартирных жилых домах, ответственность за которые возложена на гарантирующих поставщиков. 

АО "ОЭК" является высококвалифицированным поставщиком услуг, предлагающим выгодные и прозрачные условия сотрудничества и обеспечивающим высококачественное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы. Реализуемые компанией меры позволят не только повысить качество оказываемых услуг, но и значительно упростят процедуру передачи показаний за электроэнергию для жителей города.

uneco.ru