Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости компаний

Новости компаний



При строительстве нового учебного заведения для воспитанниц Минобороны особое внимание уделено комфорту и безопасности, поэтому для утепления здания, а также звукоизоляции внутри помещений выбраны материалы мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Защищая здание от внешней среды, кровля принимает на себя основной удар и борется с температурными перепадами, осадками, силой ветра и механическими воздействиями, а при возгорании она становится источником повышенной опасности из-за возможного обрушения. Поэтому для утепления Пансиона использована  негорючая каменная вата ROCKWOOL, смонтированная в два слоя: снизу лёгкие плиты РУФ БАТТС Н ОПТИМА, а сверху -  жёсткие РУФ БАТТС В ОПТИМА. 

В качестве теплоизоляции в фасадных системах с вентилируемым воздушным зазором были выбраны плиты двойной плотности ВЕНТИ БАТТС Д. Комбинированная структура плит позволяет выполнять изоляцию в один слой. Поэтому, в сравнении с двухслойным решением, существенно снижается количество крепежа, уменьшаются сроки монтажа и стоимость системы. Благодаря плотному верхнему слою, более 90 кг/м3, плита ВЕНТИ БАТТС Д может устанавливаться без дополнительной ветрозащитной плёнки.

Воздействие шума и некачественная акустика в учебных классах негативно сказывается на обучении детей. Согласно санитарным нормам, уровень звукового давления в классных помещениях, учебных кабинетах и аудиториях должен составлять около 40 дБА* (± 10 дБА) . Создать акустический комфорт, необходимый для успешного образовательного процесса, помогут плиты из каменной ваты АКУСТИК БАТТС, смонтированные в конструкциях перегородок. Благодаря хаотичному расположению волокон и однородной структуре материала, они препятствуют проникновению посторонних шумов в помещения, обеспечивают хорошее поглощение звука и уменьшают вибрации. Материал изготовлен из экологически чистого сырья – природного камня, поэтому его можно использовать в том числе в детских комнатах и медицинских учреждениях. Для защиты от ударного шума были использованы плиты ФЛОР БАТТС. Область применения этих плит – звукоизоляция в конструкциях плавающего пола. Минимальная толщина материала составляет 25 мм, что позволяет сохранить высоту помещения практически неизменной.

Воспитанницами Пансиона являются дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Уникальное образовательное учреждение является продолжением развития женского образования в России и лучших исторических традиций Смольного института Санкт-Петербурга.

___________________________________________________

*дБА – акустический децибел, единица измерения уровня шума с учетом восприятия звука человеком.

 

press@rockwool.ru