Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Премия Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации»

Премия Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации»



В столице подвели итоги конкурса на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». За звание лучших боролись 700 разработчиков из разных стран. Премию в размере миллиона рублей за лучшую разработку для решения городских задач получили 10 команд.

ИТ-разработчики на протяжении 50 часов готовили проекты по направлениям «Умный город», «Искусственный интеллект», «Финансы», «Системы управления» и «Маркетплейсы». Экспертное жюри оценивало уровень проектов, их оригинальность и работоспособность, масштабируемость предложенных решений, а также модель монетизации.

«Данные — это новая валюта, а вы те люди, которые умеют с ней правильно обращаться. В новой экономике эксперты становятся самым ценным активом, который принципиально важен для Москвы и на который мы делаем стратегическую ставку», — добавил Алексей Фурсин, обращаясь к участникам соревнований.

По его словам, многим из участников удалось пройти международную программу Urban.Tech Moscow, которая направлена на поиск талантливых специалистов. В событиях программы приняли участие около четырех тысяч человек. Для привлечения специалистов международного уровня мероприятия Urban.Tech Moscow провели не только в Москве, но и в Риге, Праге, Тель-Авиве, Алма-Ате, Ереване и Минске.

Подробно на mos.ru