Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Тема 2020 года - "Энергосбережение & Умные технологии"

Тема 2020 года - "Энергосбережение & Умные технологии"



Журнал "Энергосбережение" является официальным изданием НП "АВОК" - Ассоциации инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике. Актуальность тем, ориентированность на практическое применение информации делают журнал незаменимым для специалистов.

«Еще в 1982 году в книге "Мегатренды" американский писатель и футуролог Джон Нейсбитт писал: "Мы перешли от индустриального общества к обществу, в основе которого лежит производство и распределение информации".

Цифровизация определяет сейчас весь образ мышления современного человека. Без умных цифровых технологий мы уже не может представить себе нашу жизнь. В совершенно разных областях деятельности используются облачные технологии, технологии обработки больших массивов данных (Big Data), "интернет вещей", виртуальная и дополненная реальность, самообучение на основе искусственных нейронных сетей. Учет и оплата ресурсов сейчас происходит на платформе "цифрового ЖКХ"; оптимизация энергопотребления происходит с помощью умных алгоритмов самообучения; и сам процесс проектирования и эксплуатации здания осуществляется при рассмотрении его цифровой модели (BIM).

Цифровизация и переход к умным технологиям в строительной отрасли и ЖКХ обеспечивает качественный скачок – переход к новым, принципиально иным подходам к проектированию, строительству и эксплуатации зданий. Умные технологии в строительстве и ЖКХ обеспечивают безопасность и благоприятные условия жизнедеятельности человека, ограничивают негативное воздействие на окружающую среду. Именно поэтому в 2020 году тема года нашего журнала – "Энергосбережение & Умные технологии".»

Справка о журнале:

Периодичность: 8 раз в год  • Тираж 13 тыс. экземпляров

Распространение: подписка редакционная и через подписные агентства  • адресная рассылка по собственной базе НП "АВОК" • профильные мероприятия в России и за рубежом • мероприятия партнеров.

Темы ближайших номеров журнала "Энергосбережение" в 2020 году

№ 1-2020 Энергосбережение & цифровизация индивидуального жилищного строительства

Распространение номера:

  • выставка AQUATHERM Moscow-2020 (11-14 февраля 2020, Москва)
  • конференция АВОК

№ 2-2020 Энергосбережение & автоматизация на промышленных объектах

Распространение номера:

  • Международная специализированная выставка Мир Климата-2020 (10 - 13 марта)
  • Конференция АВОК
  • Выставка "Возобновляемая энергетика и электротранспорт" RENWEX-2020 (Москва) 

Для расширения аудитории, журнал "Энергосбережение" заключил договор о сотрудничестве с электронным ресурсом "Здания высоких технологий".

Рекламодателям журнала "Энергосбережение" предоставляются дополнительные возможности на электронном ресурсе zvt.abok.ru