Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Новости АО "ОЭК"

Новости АО "ОЭК"



АО «Объединенная энергетическая компания» завершило работы по технологическому присоединению к электрическим сетям детско-взрослой поликлиники в городе Щербинка, Троицкого и Новомосковского административного округов. Для осуществления электроснабжения объекта, расположенного по адресу: г. Москва, ТиНАО, город Щербинка, ул. Первомайская, д.10, специалистами компании были проведены работы по строительству, оборудованию и наладке новой трансформаторной подстанции (ТП).

В новой ТП установлено современное оборудование, позволяющее обеспечить надежное электроснабжение потребителей и бесперебойность при выполнении плановых работ на электроустановках, а также при возникновении аварийных ситуаций. Кроме того, для включения вышеуказанной ТП были проложены 4 распределительные кабельные линии 20 кВ. Мощность присоединенных энергопринимающих устройств поликлиники составила 909 кВт по II категории надежности.

Ввод в строй новых электрических сетей среднего напряжения 20 кВ позволяет не только обеспечить переход на более высокий уровень надежности электроснабжения городских потребителей, но и увеличить пропускную способность распределительных сетей (по сравнению с традиционными сетями 6-10 кВ) как минимум в 1,5 – 2 раза, а также повысить качество передаваемой электрической энергии. Построение опорной кабельной сети 20 кВ признано одним из приоритетных направлений деятельности АО «ОЭК» в области инвестиций и капитального строительства. Реализуемая компанией программа позволит сделать Москву одним из наиболее технологически продвинутых мегаполисов в мире и вывести город на новый уровень энергообеспечения, соответствующий самым последним мировым стандартам.

АО «ОЭК» является надежным партнером в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению объектов на территории Москвы и присоединенных к городу территориях. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как школы, больницы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.

uneco.ru