Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|АО «ОЭК» ведет работы по электроснабжению в парке «Остров мечты»

АО «ОЭК» ведет работы по электроснабжению в парке «Остров мечты»



АО «Объединенная энергетическая компания» ведет работы по технологическому присоединению к электрическим сетям крупнейшего в мире крытого тематического парка развлечений – «Остров мечты». Специалистами компании выполняется ряд крупных мероприятий для электроснабжения объекта, среди которых прокладка 4 кабельных линий 20 кВ, строительство двух распределительных пунктов, а также прокладка распределительных кабельных линий от РП до ТП заявителя.

Общая мощность присоединенных энергопринимающих устройств объекта составляет 29 000 кВт по 2 категории надежности.

АО «ОЭК» уделяет большое внимание надежности электроснабжения подключаемых объектов. В своей деятельности компанией внедряются инновационные проекты, которые позволят сделать Москву одним из наиболее технологически продвинутых мегаполисов в мире и вывести город на новый уровень энергообеспечения, соответствующий самым последним мировым стандартам.

«Остров Мечты» — первый в России городской курорт и новая туристическая достопримечательность Москвы, на территории которой появится самый крупный крытый тематический парк в мире. В конце 2019 года Нагатинская пойма станет одним из лучших и наиболее благоустроенных районов Москвы, превратившись в достопримечательность столицы. Электроснабжению этого объекта АО «ОЭК» уделяет повышенное внимание. Так, компанией выполнены все меры для обеспечения бесперебойности электроснабжения.

АО «ОЭК» – надежный партнер в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению абонентов на территории города Москвы. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как школы, больницы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.