Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|МОЭК подготовила 35,8% теплосетей Москвы к отопительному сезону

МОЭК подготовила 35,8% теплосетей Москвы к отопительному сезону



МОЭК за первый месяц летних профилактических работ провела гидравлические испытания на 35,8% тепловых сетей. Компанией в настоящее время подготовлено к отопительному сезону 4,175 тысячи километров тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение 4,119 тысячи зданий, в том числе 3,268 тысячи жилых домов.

В межотопительный период компания проводит профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях, центральных тепловых пунктах и насосно-перекачивающих станциях. Отмечается, что в эти сроки управляющие организации в сфере ЖКХ проводят обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

"Работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2019-2020 годов в настоящее время идут в полном соответствии с утвержденным графиком. В этом году все работы на тепловых сетях города разделены на 577 десятидневных этапов, по состоянию на 13 июня работы на 202 этапах уже завершены. Профилактические работы планируется завершить в конце августа", - отмечает компания.
 
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
 
Подробно на realty.ria.ru