Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|URSA и Xella приняли участие в BIM-форуме

URSA и Xella приняли участие в BIM-форуме



В начале июня в Москве состоялся ежегодный «BIM-форум 2019». Данный форум, проводится для профессионалов, связанных с применением BIM-технологий: производителей стройматериалов, инвестиционно-строительных, девелоперских и проектных компаний и государственных органов экспертизы. В рамках конференции прошло большое количество выступлений экспертов отрасли, непосредственно влияющих на развитие BIM-технологий в России.

В работе конференции активное участие приняли специалисты компании URSA: Игорь Варламов, директор по развитию и Андрей Путевской, технический консультант.

Строительный холдинг Xella, являющийся собственником компании URSA, был представлен стендом в экспозиционной части, а также выступлением в деловой программе форума.

На форуме выступил Майкл Ван Тенделоу, руководитель направления BIM и цифровой трансформации Xella с презентацией на тему: «Использование интерактивных моделей и технологий дополненной реальности при проектировании и строительстве зданий».

На стенде Xella (бренд Ytong) делегаты форума могли вживую познакомиться с технологией VR в BIM-моделировании и своими глазами увидеть, как дополненная реальность помогает архитекторам и проектировщикам в XXI веке.

Компания URSA является одним из крупнейших в России производителей высококачественных материалов для тепло- и звукоизоляции. Компания располагает тремя высокотехнологичными производственными центрами – заводами URSA в Чудово Новгородской области и Серпухове Московской области. «УРСА Евразия» представляет на российском рынке широкий ассортимент теплоизоляционных материалов, включающий в себя изделия из штапельного стекловолокна URSA GEO® , URSA TERRA®  и изделия из экструдированного пенополистирола URSA XPS®. В 2010 году компания URSA представила на российском рынке продукт PureOne – новое поколение минеральной изоляции.