Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Климат-контроль, медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi

Климат-контроль, медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi



Цитата: «Электробусы становятся все более популярными у москвичей и гостей столицы. С начала мая они ежедневно перевозят около 50 тысяч человек. Это на 40 тысяч больше, чем в первый месяц работы», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Климат-контроль, медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi: почему пассажиры выбирают электробусы.

С момента запуска этого вида транспорта им воспользовались около пяти миллионов человек.

Около пяти миллионов пассажиров воспользовались московскими электробусами с момента их запуска в сентябре 2018 года.

Цитата: «Электробусы становятся все более популярными у москвичей и гостей столицы. С начала мая они ежедневно перевозят около 50 тысяч человек. Это на 40 тысяч больше, чем в первый месяц работы», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов

Всего в городе работает 100 электробусов. Для них установлены 62 зарядные станции, которые продолжают подключать к энергоинфраструктуре столицы.

По условиям контрактов производители отвечают за полную функциональность электробусов и зарядных станций в течение 15 лет их эксплуатации. Кроме того, они берут на себя все риски и расходы по закупке деталей и комплектующих.

Электробус вмещает 85 пассажиров, в нем есть 30 мест для сидения. Благодаря низкому уровню пола, накопительной площадке и наличию пандуса этим видом транспорта удобно пользоваться и маломобильным пассажирам. В салоне есть системы климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, информационные медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi. Электробус двигается практически бесшумно. Заряжать его нужно с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, которые размещены на конечных остановках.

Подробно на mos.ru