Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|АВОК в помощь

АВОК в помощь



Некоммерческое Партнерство "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике" (НП "АВОК") активно использует современные информационные технологии. На сайтах партнерства доступен весь спектр информации, необходимый специалисту в каждодневной практике: библиотека научных статей, онлайн-словарь, онлайн-версии компьютерных расчетных программ, описание реализованных членами НП «АВОК» проектов и предлагаемой продукции и услуг, информация о мероприятиях и т. д.

НП "АВОК" объединяет более 500 коллективных и индивидуальных членов и содействие устойчивому развитию производственной, коммерческой и научно-образовательной деятельности своих членов. 

Направления деятельности АВОК:

Разработка нормативно-методических документов

НП «АВОК» с момента основания разработано и опубликовано более 70 стандартов и рекомендаций НП «АВОК», которые в концентрированном виде содержат знания о новейших инженерных технологиях и оборудовании.
Стандарты АВОК формируют новое мышление у проектировщиков, архитекторов, служб эксплуатации и пользуются полным доверием экспертизы.

Проведение конгрессно-выставочных мероприятий

НП «АВОК» является организатором ежегодной конференции и выставки «Москва – энергоэффективный город», узконаправленных конгрессно-выставочных мероприятий и экскурсионных конгресс-туров в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и в других городах России.

Проведение вебинаров, мастер-классов, курсов повышения квалификации

НП «АВОК» ежегодно проводит около 40-50 онлайн-семинаров, в которых принимают участие свыше 9 000 специалистов России и зарубежных стран.
Вебинары, мастер-классы, курсы повышения квалификации НП «АВОК» направлены на повышение профессионального уровня специалистов: информирование о новых технологиях и оборудовании членов НП «АВОК», детальное рассмотрение и обсуждение особенностей проектирования, монтажа, эксплуатации зданий различного назначения, а также элементов систем инженерного обеспечения.

Участие в Научно-исследовательской работе

НП «АВОК» создает творческие коллективы для выполнения НИР по заданию правительственных организаций и по заявкам организаций-членов НП «АВОК». Работы направлены на обоснование новых технических решений, внедрение энергосберегающих технологий и оборудования членов НП «АВОК». 

Издание периодических журналов «АВОК», «Энергосбережение», «Сантехника» и книг из серии «Техническая библиотека АВОК»

Читателями журналов являются специалисты из 900 городов РФ, что дает возможность широкой аудитории профессионалов получить полный спектр информации в области инженерных систем строительной индустрии, знакомит с нормативной базой, освещает выставки, форумы, конференции в области специальности, проходящие в России и мире.

Электронный журнал и сайт «Здания высоких технологий»

Этот проект НП «АВОК» начал свою работу в 2012 году. На сегодня количество подписчиков - 3 600, количество просмотров с момента начала работы журнала свыше 150 000.

Работа Центра программного обеспечения НП «АВОК»

Основным направлением деятельности Центра программного обеспечения НП «АВОК» является развитие сервиса онлайн-расчетов для проектировщиков с использованием «облачных технологий»:
- разработка новых интернет-версий программ для расчета в онлайн-режиме;
- популяризация программного обеспечения членов НП «АВОК» для проектирования, расчета и подбора оборудования инженерных систем;
- сертификация программного обеспечения.

Сотрудничество с международными организациями

Развитие интернет-ресурсов АВОК

НП «АВОК» активно использует современные информационные технологии. На сайтах партнерства доступен весь спектр информации, необходимый специалисту в каждодневной практике: библиотека научных статей, онлайн-словарь, онлайн-версиикомпьютерных расчетных программ, описание реализованных членами НП «АВОК» проектов и предлагаемой продукции и услуг, информация о мероприятиях и т. д.


АВОК