Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|Журнал|2 2017|Конференции и технологические семинары НП «АВОК»
      

Конференции и технологические семинары НП «АВОК»



19 апреля в Москве прошла конференция «Энергоэффективное оборудование и технологии в электротехнике», организуемая впервые в рамках выставки ЭЛЕКТРО.

19 апреля в Москве прошла конференция «Энерго­эффективное оборудование и технологии в электротехнике», организуемая впервые в рамках выставки ЭЛЕКТРО.

21 апреля в Санкт-Петербурге на выставочной площадке Aqua-Therm St.Petersburg состоялась XX конференция «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения», организованная в новом формате: программа конференции включала два семинара АВОК:

 

«ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ (BIM). Программное
обеспечение для эффективного проектирования и расчетов инженерных систем зданий и сооружений» и «Особенности проектирования систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в лечебно-профилактических учреждениях», а также мастер-класс АВОК «СИСТЕМЫ ПРОТИВОДЫМНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ». Обзор и разъяснение новых положений и изменений в действующих нормативных документах по обеспечению пожаробезопасности». По результатам работы семинара по системам ОВК ЛПУ будет подготовлен специальный тематический номер журнала АВОК № 5.

 

26–27 апреля уже в третий раз собрались специалисты на Форуме и выставке «Энергоэффективное Подмосковье», отчет о котором читайте в текущем номере журнала ЗВТ (с. 66).

23–24 мая с большим успехом прошла новая Всероссийская выставка и конференция «Оборудование и технологии капитального ремонта зданий». Мероприятие проходило под патронажем Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (фотоотчет см. на с. 40).

Впереди еще много интересных вебинаров и главное место встречи специалистов уже на протяжении многих лет - XXXIV Московский городской форум «Москва – энергоэффективный город» (1-3 ноября 2017)
Все о мероприятиях можно узнать на www.abok.ru.


конференцииАВОК