Текущий выпуск
№ 1 2023
Главная|EndoTherm™ – увеличение эффективности систем водяного отопления

EndoTherm™ – увеличение эффективности систем водяного отопления



Технологию, увеличивающую эффективность систем отопления, в которых в качестве теплоносителя используется вода, предлагает английская компания EndoTherm™.

Энергосберегающая добавка EndoTherm™ снижает поверхностное натяжение воды и увеличивает площадь теплопередачи, что в свою очередь повышает эффективность теплопередачи и снижает энергозатраты системы отопления.

Важно отметить, что при использовании добавки EndoTherm™, коррозионные свойства теплоносителя не изменяются, т.к. смесь абсолютно не агрессивна по отношению к материалам, из которых изготовлена система отопления. Запатентованная смесь глюкоз и жирных спиртов представляет собой биологически разлагаемое поверхностно-активное вещество. Добавка уменьшает содержание окалины на внутренних поверхностях системы отопления и влияет на понижение уровня шума.
Данный инновационный продукт прошёл тестирование в независимой лаборатории Enertek International, которая подтвердила снижение энергопотребления систем водяного отопления при применении добавки минимум на 15 %.

Подробнее о компании и продукте: http://www.endotherm.co.uk/